Verwaltungsgesellschaft
Anlageschwerpunkt
Bewertungsintervall
Performance
Währung
Anlageregion
Gesetzlicher Fondstyp
Investmentgesellschaft
TER
Rechtsform
Vertriebsland
Verwahrstelle
Fonds / Standortvorteile / Anbieter für Fondsgründungen
Gründung und Verwaltung von Private Label Funds - Anbieter in Liechtenstein
Verwaltungsgesellschaft
Adresse
Ansprechperson
Mail
Lizenz
1741 Fund Management AG
Kirchstrasse 79
FL-9490 Vaduz
+423 237 46 62
Patrik Breitenmoser
patrik.breitenmoser@1741fm.com
www.1741fm.com/de/dienstleistungen
IUG UCITS AIFM
Accuro Fund Solutions AG
Hintergass 19
FL-9490 Vaduz
+423 233 47 07
Markus Gitz
office@accuro.org
www.accuro-funds.li
IUG UCITS AIFM
Ahead Wealth Solutions AG
Austrasse 15
FL-9490 Vaduz
+423 239 85 12
Markus Schnider, Peter Bargetze
markus.schnider@ahead.li, peter.bargetze@ahead.li
www.ahead.li
IUG UCITS AIFM
BENDURA FUND MANAGEMENT ALPHA AG
Schaaner Strasse 27
FL-9487 Bendern
+423 388 10 00
Franz Glatzl
franz.glatzl@bendurafunds-alpha.li
www.bendurafunds-alpha.li
IUG UCITS AIFM
CAIAC Fund Management AG
Industriestrasse 2
FL-9487 Bendern
+423 375 83 33
Thomas Jahn
t.jahn@caiac.li
www.caiac.li
IUG UCITS AIFM
IFM Independent Fund Management AG
Austrasse 9
FL-9490 Vaduz
+423 235 04 50
Michael Oehry
info@ifm.li
www.ifm.li
IUG UCITS AIFM
LGT Fondsleitung AG
Herrengasse 12
FL-9490 Vaduz
+423 235 22 53
Dr. Stefan Lindemann
stefan.lindemann@lgt.com
www.lgt.com
IUG UCITS AIFM
LLB Fund Services AG
Aeulestrasse 80
FL-9490 Vaduz
+423 236 94 05
Michel Simmen
michel.simmen@llb.li
www.llb.li/de/institutionelle/fund-services
IUG UCITS AIFM
Scarabaeus Wealth Management AG
Austrasse 15
FL-9490 Vaduz
+423 231 34 34
Micheel Zuther
info@scarabaeus.li
www.scarabaeus.li
UCITS AIFM
VP Fund Solutions (Liechtenstein) AG
Aeulestrasse 6
FL-9490 Vaduz
+423 235 67 67
Ralf Konrad, Martin Jonasch, Lisa Saleteg
fundsetup@vpbank.com
www.vpfundsolutions.li/de-de/hauptnavigation/fondsgründungen.aspx
IUG UCITS AIFM
VTM Fundmanagement AG
Bangarten 22
FL-9490 Vaduz
+423 377 30 40
Walter Schadenfroh
office@vtm.li
www.vtm.li
IUG

Die angeführten Verwaltungsgesellschaften sind Mitglied beim LAFV Liechtensteinischer Anlagefondsverband und haben ihr Einverständnis zur Weitergabe der Daten gegeben.